Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Латвиец попал в плен к агрессивному бобру, кровавому убийце

Латвиец попал в плен к агрессивному бобру, кровавому убийце

23-04-2016, 00:44
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Латвиец пострадал из-за жестокого нападения бобра Виталия... Пострадавшего отвезли в больницу, где ему зашили рану. В латвийском городе Даугавпилс бобр напал на человека, а затем сделал его своим пленником. Когда пострадавший попытался по телефону вызвать спасателей, специалисты не поверили его словам и положили трубку. Он возвращался домой в час ночи после вечера, проведенного с друзьями, когда увидел, что на него бежит бобр. Животное догнало жертву и впилось в левую ногу. Несмотря на сопротивление, мужчина был повален на асфальт. Поняв, что с животным в одиночку ему не справиться, мужчина попытался вызвать спасателей, но не был воспринят ими всерьез, - пишет RKM.kiev.ua.

После этого он решил позвонить другу, который также не сразу понял, что история с бобром не является шуткой. Вместе с приятелем пострадавшего на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые остановили спешившего на помощь другу за превышение скорости и также не поверили в рассказ о нападении. Прибывшие правоохранители вызвали скорую помощь.

Пострадавшего отвезли в больницу, где ему зашили рану. Мужчина пока не может наступать на ногу. Ему также назначили курс уколов, поскольку бобр мог являться переносчиком ряда инфекционных заболеваний.

Биолог Михаил Пупиньш пояснил, что у среднестатистического человека много стереотипов в отношении бобров. "У многих в голове образ дружелюбного милого животного из рекламы зубной пасты. Бобер — это опасный зверь массой до 40 килограммов со своими "взглядами на жизнь", который не любит, когда его трогают, и уж тем более, когда встают у него на пути. Его зубы — это два ножа.

Бобер может запросто убить человека, и такие случаи уже бывали", — рассказал эксперт.

Напомним, что ранее в Киеве бобер забрался во двор многоэтажки на улице Кошица, 4. Зверек пробрался под бетонную плиту и не хотел оттуда вылезать. Как предполагают спасатели, крупный зверек забрел во двор с ближайшего озера Вырлица. После того, как бобер забрался под бетонную плиту, доставать его пришлось спасателям. Один из них надел плотные рукавицы и тащил упирающееся животное за хвост. В конце концов, спасателям удалось вытащить бобра, обмотать его мешком и сунуть головой в ведро. После чего животное повезли к озеру, где выпустили на волю.

Ранее в Беларуси бобер насмерть загрыз мужчину, который хотел сделать с ним фото.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.