Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Мьянма демобилизует детей-солдат

Мьянма демобилизует детей-солдат

26-09-2014, 19:26
Автор: admin
Просмотров: 154
Комментариев: 0
Версия для печати

Мьянма демобилизует детей-солдат Мьянманская армия демобилизовала из своих рядов 109 детей-солдат. Это наибольшее количество за всю историю сотрудничества с ООН, направленная на прекращение рекрутирования детей в армию.

Правительство заявляет, что хочет прекратить такую практику, потому что через наличие несовершеннолетних в армейских рядах многие страны отказываются от военного сотрудничества с Мьянмой.

Кроме официальной армии детей забирают и повстанцы.

"Больше всего детей забирает в солдаты правительственная армия - Татмадау, но это делают и другие вооруженные группировки. Мы даем понять, что повстанцы должны выполнять такие же правила, что и государство ", - говорит председатель детского фонда ООН в Мьянме Бертран Бенвель.

Мьянма - одна из 7-ми стран мира, где в армию набирают детей. Это происходит до сих пор - среди беднейших слоев населения. И родители с удовольствием отдают сыновей, ибо будут получать деньги за службу и смогут помочь семье. Сколько именно на сегодня детей пор воюют в армии Мьянмы установить невозможно.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.