Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Олимпиады в Сочи 2014 - результаты дня

Последние новости Олимпиады в Сочи 2014 - результаты дня

9-02-2014, 22:11
Автор: admin
Просмотров: 331
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости Олимпиады в Сочи 2014 - результаты дняЧем сегодня порадывал еще один день олимпиады в Сочи

Фигурное катание

8 февраля сборная России стремительно идет к завоеванию золота в командном турнире по фигурному катанию. Сегодня произойдет его завершение. На данный момент у сборной Канады 32 очка, а сборная России сейчас лидирует с преимуществом в 5 очков. Сегодня будут исполнены произвольные программы Евгения Плющенко, Юлии Липницкой и пары Елена Ильиных/Никита Кацалапов. По итогам этих программ и будут выявлены победители.

Смотреть медали олимпиады Сочи 2014 таблица результатов

Лыжные гонки. Скиатлон.


Весьма сильная борьба будет сегодня в лыжной гонке, где мужчины сразятся на дистанции 15 км классикой + 15 км коньковым ходом. Претенденты на завоевание медалей- Петер Нортуг и Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии, также к их числу причисляют Александра Легкова и Максима Вылегжанина из сборной России, шведа Маркуса Хельнера, швейцарца Дарио Колоньи и канадца Алекса Харви.

Биатлон

В субботу Антон Шипулин с одни промахом лишил себя шансов на завоевание медали. Сегодня же ожидает не менее интереснейшая гонка в комплексе для биатлона "Лаура" в виде женского спринта. На старт из сборной России выйдут Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова. Сильной конкуренткой других биатлонисток в спринте считают Туру Бергер из Норвегии, которая выиграла большинство гонок. Но в коллекции у неё нет еще олимпийских золотых медалей в спринте. Немалую конкуренцию составят ей - Вита Семеренко из Украины и Елена Пидгрушная, являющиеся чемпионкой мира 2013, Андреа Хенкель из Германии и много других биатлонисток.

Санный спорт

Сегодня также впервые будут разыграны комплекты медалей в санном спорте у мужчин. В субботу немец Феликс в двух заездах обогнал Альберта Демченко почти на три десятых – 1.44,169 против 1.44,443. По итогам соревнования Альберт Демченко находится на втором месте турнирной таблицы. Однако Альберт не готов так легко сдаться. Одним из сильных соперников также считают Армин Цоггелер из сборной Италии и Анди Лангенхан из сборной Германии.

Горные лыжи

На горнолыжном комплексе «Роза Хутор» чемпион мира Аксель Лунд Свиндаль всеми силами постарается завовевать первое золото для Норвегии в скоростном спуске для мужчин. Еще один претендент на победу – американец Боде Миллер.Что касается сборной России, то тут шансы весьма малы. Пока лучший результат у Александра Глебова-35-е место. Также в горах стала известна олимпийская чемпионка в слоупстайле-Джейми Андерсон!

Ну а 10 февраля не менее яркий и напряженный день.Пройдут соревнования по биатлону -гонка преследования у мужчин на 12,5 км. Также можно будет посмотреть соревнования по горным лыжам, керлингу, шорт-треку, санному спорту, фристайлу.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.