Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины на 22.04.2014

Последние новости Украины на 22.04.2014

22-04-2014, 20:52
Автор: admin
Просмотров: 142
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости Украины на 22.04.2014Не успели утихнуть всегда волнующие новости Евромайдана и Крыма, который присоединили к России, как внимание переключилось на восточную часть Украины. Там, а именно - в Донецке, Луганске и Харькове не прекращаются попытки захватить власть, провести референдум о независимости и федерализации регионов.

Пока, безусловно, рано говорить, чем все закончится, однако, опасность откола этой части от Украины есть. Ведь уже назначили даже точные даты "референдумов". Не прекращаются и сепаратистские митинги, где активисты и лидеры гласят, что "Харьков, Донбасс и Луганск - это Россия", показывая российскую символику.

За время, пока вполне спокойно украинцы праздновали Пасху, произошло несколько вооруженных нападений непосредственно на блок-посты ВСУ и ВВ МВД Украины.

В то же время милиция Донецка, где проходят пророссийские акции и такого рода нападения, не совершает никаких действий, чтобы побороть диверсантов и сепаратистов, помогая украинским военнослужащим.

До выборов президента в Украине осталось более месяца, однако, ранее эксперты заявляли, что главная цель России - сорвать выборы непосредственно в Украине.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.