Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Ситуация в Украине сегодня 21.07.2014

Ситуация в Украине сегодня 21.07.2014

21-07-2014, 21:51
Автор: admin
Просмотров: 143
Комментариев: 0
Версия для печати

Ситуация в Украине сегодня 21.07.2014 Новости дня в Украине

По последним данным, украинские военные ведут интенсивные бои в Луганской области. Вчера шел бой за Рубежное и уже сегодня есть сведения о том, что город находится под контролем украинской армии. В результате успешно проведенной АТО никто из военных серьезно не пострадал, за исключением трех бойцов, получивших легкие ранения.

Президент Украины Петр Порошенко распорядился прекратить любые военные действия в районе крушения Boeing777. Данное требование связано с тем, что на место крушения самолета прибыла группа экспертов, ради их безопасности украинским военным запрещено применять любое оружие в радиусе 40 километров.

Сегодня в сети появилась информация, что Владимир Путин вылетел в Киев для переговоров с Петром Порошенко. Новость разместил на своей странице в Twitter владелец российского оппозиционного телеканала "Дождь" Александр Винокуров. По его словам, президент России позвонил Порошенко, после чего вылетел в Киев для обсуждения вариантов мирного урегулирования ситуации на Донбассе. МИД Украины пока не подтвердило данную информацию.

Тем временем, в Российской армии произошло очередное весомое пополнение. Новосибирский авиационный завод имени Чкалова передал в распоряжение ВВС России три фронтовых бомбардировщика Су-34. Это уже вторая партия самолетов за этот год. Контракт с заводом- производителем подписан до 2020 года, к этому времени Минобороны России должен будет получить еще 32 таких самолета.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.