Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Войска США останутся в Польше и Прибалтике из-за российской агрессии, - Нью-Йорк Пост

Войска США останутся в Польше и Прибалтике из-за российской агрессии, - Нью-Йорк Пост

24-11-2014, 16:59
Автор: admin
Просмотров: 278
Комментариев: 543
Версия для печати

войска
Войска США останутся в Польше и Прибалтике из-за российской агрессии, - Нью-Йорк Пост. Американские солдаты, размещенные в Польше и прибалтийских государствах, останутся там и в 2015 году из-за “российской агрессии”, заявил в Вильнюсе глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес.

“ВС США будут здесь в Литве, а также в Эстонии, Латвии и Польше до тех пор, пока требуется сдерживать российскую агрессию”, — цитирует Ходжеса агентство Нью-Йорк Пост.

По словам Ходжеса, РФ сейчас “пытается запугать” своих соседей военными учениями и участившимся “нарушениями воздушного пространства”. “Дисциплина и единство наций крайне важны в данный момент, чтобы маленький инцидент не привел к чему-то, что не должно было случиться”, — заявил генерал-лейтенант.

Так, с апреля этого года в Польше, Эстонии и Литве расквартированы 600 американских десантников. Страны Балтии и Польша ранее выражали пожелания, чтобы американские военные были дислоцированы в регионе на постоянной основе. США заявили, что выступают за то, чтобы чаще проводить военные учения со странами Балтии, но не планируют размещать в регионе постоянный контингент.

В связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняла ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечить безопасность стран-участниц. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики (в альянсе с 2004), самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над Польшей (вступила в 1999) и Румынией (вступила в 2004), введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря. Кроме того, альянс заявил об увеличении постоянного присутствия персонала, расширении программы учений, укреплении системы раннего оповещения.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.