Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Дебальцевский котел 1.02.2015 самые последние новости ДНР, Новороссии, ЛНР и Дебальцево сейчас

Дебальцевский котел 1.02.2015 самые последние новости ДНР, Новороссии, ЛНР и Дебальцево сейчас

31-01-2015, 21:53
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 1
Версия для печати

Дебальцевский котел 1.02.2015 самые последние новости ДНР, Новороссии, ЛНР и Дебальцево сейчас. Очередные невменяемые фантазии от СМИ Кремля и сепаратистов Суркова-Захарченко Вашему вниманию: В районе Дебальцево увеличивается число украинских военных, сложивших оружие и сдавшихся ополченцам. Об этом сообщил журналистам представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

В районе Дебальцево "увеличивается число украинских военнослужащих, сложивших оружие и сдавшихся подразделениям вооруженных сил (ДНР) под озвученные нами гарантии безопасности и сохранения анонимности", сказал он.

Басурин уточнил, что в районе Угледарска на этих условиях сдались 19 украинских военных, в том числе два офицера. Раненым оказана медицинская помощь. С ними проводятся следственные действия.

Кроме того, первые восемь украинских военнослужащих, сдавшихся в плен в начале недели, безопасно покинули территорию ДНР, сообщил представитель минобороны.

"В очередной раз обращаемся к окруженным в Дебальцево украинским военным прекратить сопротивление и, сложив оружие, добровольно сдаваться. Нам не нужны ваши жертвы. Всем гарантируем безопасность и возвращение к родным", - подчеркнул Басурин.

Представитель минобороны ДНР также информировал, что всего за сутки в результате боестолкновений общие подтвержденные потери силовых структур Украины составили 97 человек убитыми и ранеными, 5 танков, 7 БМП и БТР, 12 артиллерийских орудий.

Всего, по словам Басурина, с начала возобновления активных боевых действий 15 дней назад потери украинских военных составили 1439 человек убитыми. Уничтожено также 129 танков, 102 БМП, БТР и МТЛБ, 71 орудие полевой артиллерии и 40 автомобилей.
Ополченцы продолжат окружать Дебальцево

Ополченцы ДНР в ближайшие сутки продолжат сжимать кольцо окружения в районе Дебальцево, сообщил Басурин.

"В течение ближайших суток подразделениями армии Донецкой республики будет продолжено проведение мероприятий по усилению кольца окружения вокруг группировки украинских войск в районе Дебальцево", - сказал он.

В настоящее время, по его словам, ополченцы "продолжают ведение активных действий в ходе блокирования группировки украинских войск в "Дебальцевском котле". Басурин отметил, что в начале дня ополчением был занят населенный пункт Калиновка, примыкающий с запада к Дебальцево.

"Одновременно предотвращены попытки проведения контратакующих действий противника в районе Углегорска, - сказал Басурин. - Ответным огнем подразделений армии Донецкой народной республики украинские войска были отброшены от подступов к городу и попав под перекрестный огонь наших сил, отступили в обратном направлении к Дебальцево".

"Таким образом, с учетом того, что стратегически важная для украинской группировки дорога на Артемовск находится под оперативным контролем армии ДНР, кольцо сил ополчения вокруг "Дебальцевского котла" фактически сжалось до границ населенного пункта Дебальцево", - заключил Басурин.

Отметим, что на самом деле сдаются ныне лишь террористы и военнослужащие РФ.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.