Регистрация Войти
Вход на сайт
» » СМИ: Сегодня должен начаться отвод тяжелых вооружений Путина от линии соприкосновения в Донбассе

СМИ: Сегодня должен начаться отвод тяжелых вооружений Путина от линии соприкосновения в Донбассе

21-02-2015, 22:51
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

СМИ: Сегодня должен начаться отвод тяжелых вооружений Путина от линии соприкосновения в Донбассе. Террористы Кремля будут отходить, - пишут украинские СМИ. Отвод тяжелых вооружений от линии оприкосновения в Донбассе должен начаться сегодня. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на руководителя украинской группы военных в Совместном центре по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации Петра Каноника.

«Буквально час назад представитель России в совместном центре генерал-полковник Александр Ленцов подписал у Захарченко, а до этого у Плотницкого документы по отводу тяжёлых вооружений. Время «Ч» наступает с 22 февраля», - приводит слова Каноника «Украинская правда». В совместном координационном центре по контролю за прекращением не знают каким образом будет отводиться артиллерия от Дебальцево.

Об этом заявил руководитель украинской группы военных в совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петр Каноник.

"Буквально час назад представитель России в совместном центре Александр Ленцов подписал у Захарченко, а перед этим с Плотницким (лидер боевиков Луганская - УП) документы по отводу тяжелых вооружений", - сообщил Каноник.

"Время "Ч" наступает с завтрашнего дня - 22 февраля", - добавил он.

Отвечая на вопрос, как будут поступать с Дебальцево, поскольку по Минским договоренностям, боевики должны отводить технику от линии по состоянию на 19 сентября, а Украина - по состоянию на день подписания Минских договоренностей (12 февраля - УП), но силы АТО отошли оттуда уже после переговоров, он сказал:

"Карту писали по Минским договоренностям. На тот момент Дебальцево было под нашим контролем".

"Но я не исключаю, что вопрос Дебальцево может решаться отдельно, потому что было нарушение со стороны боевиков, а на момент "Минска-2" он был под нашим контролем", - сказал Каноник.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.