Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Вячеслав Моше Кантор: «Европейский еврейский конгресс всегда жестко выступал против любых форм экстремизма, нетерпимости и преследования»

Вячеслав Моше Кантор: «Европейский еврейский конгресс всегда жестко выступал против любых форм экстремизма, нетерпимости и преследования»

17-07-2015, 00:46
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор
Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор осудил «покрывающую» встречу маргинальной группы с крайне правыми депутатами Европейского парламента. Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) строго осудил действия организации, якобы представляющей европейские еврейские общины, которая пытается обелить расистские и антисемитские взгляды в Европейском парламенте.

Лидер французской крайне правой партии Национальный фронт и экстремистского блока Европа наций и свобод Марин Ле Пен сегодня встретилась на минувшей неделе в Европейском парламенте в Страсбурге с Вадимом Рабиновичем, главой группы, известной как Европейский еврейский парламент. Они провели совместную пресс-конференцию после встречи.

Напомним, что Вячеслав Кантор - глава ЕЕК является одним из наиболее авторитетных евреев не только России, но и мира.

«В высшей степени шокирует тот факт, что европейский еврей вообще счел возможным покрывать низкие намерения расистов или антисемитов, — заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Излишне говорить, что эти люди не представляют подавляющее большинство европейских евреев, как и группа европарламентариев во главе с Ле Пен не представляет абсолютное большинство европейских граждан».

В Блок Европа наций и свобод входят депутаты Европейского парламента из Австрийской партии свободы, группы, за плечами которой история с отрицанием Холокоста, сотрудничество с нацистами и расистские высказывания, националистическая и расистская партия Фламандский интерес и ряд других групп со схожей историей и идеологией.

«Европейский еврейский конгресс всегда жестко выступал против любых форм экстремизма, нетерпимости и преследования. Это непоколебимое убеждение всех демократически избранных и представительных национальных организаций, входящих в ЕЕК, в более чем 40 странах по всему континенту. Европейские евреи не станут выгораживать европейский расизм. И мы ожидаем не меньшего от европарламентариев», — подчеркнул Вячеслав Кантор.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, а затем в ноябре 2012 года на четырёхлетний срок.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.