Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Ночью в больнице скончался Игорь Мосийчук

Ночью в больнице скончался Игорь Мосийчук

22-10-2015, 11:50
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

На сорок четвертом году жизни из-за кровоизлияния в желудке в Киевской городской больнице скорой помощи скончался народный депутат Украины Игорь Мосийчук – сообщил Databank.in.ua редакции наш собственный источник.

Дата похорон еще не известна, но по завещанию его должны похоронить на Полтавщине, откуда сам он родом.

Игорь Мосийчук был депутатом Верховной Рады 7 созыва, один из соучредителей батальона "Азов", участвовал в боях за освобождение Мариуполя.

Также радикал имел личный конфликт с пропутинским президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

Напомним, что Мосийчук был трижды арестован, дважды отбывал наказание за политическую деятельность. Впервые в 1995 году из-за сопротивления силовикам во время похорон Патриарха УПЦ КП, второй раз в 2011 году по делу "васильковских" террористов, а после Революции Достоинства был признан политическим заключенным и выпущен на свободу.

В 2015 году по сомнительным обвинениям по представлению Генерального прокурора с нарушением конституционных норм вновь оказался за решеткой. Активисты и общественность подняли неслыханный резонанс.

В то же время, защита Мосийчука требовала изменить условия содержания подозреваемого из-за неудовлетворительного состояния здоровья, но суд оставил тяжелобольного за решеткой, несмотря на многочисленные заявления медиков. Источник: http://databank.in.ua/nochyu-v-bolnice-skonchalsya-igor-mosijchuk

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.