Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости с евромайдана 24.02.2014

Последние новости с евромайдана 24.02.2014

24-02-2014, 12:19
Автор: admin
Просмотров: 2412
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости с евромайдана 24.02.2014На протяжении трех месяцев люди Украины, как и многих других стран, следят за всеми происшествиями, которые произошли на майдане. Активисты во что бы это ни стало добиваются справедливости, а все остальные могли только с ужасом представлять, что будет дальше и чем все закончится.

Евромайдан, последние новости о котором - это возможность всегда быть в курсе событий, поддерживают и граждане других стран.

Начиная с 18 февраля и на протяжении нескольких дней на майдане в Киеве погибло большое количество людей. Сейчас число погибших составляет около ста. Среди этих Героев Украины, которые боролись за свою страну, имеются активисты разных возрастов, что является еще более печальным.

За последние два дня ситуация на майдане несколько утихомирилась, ведь протестующие, которые съехались практически со всех городов Украины, озвучили некоторые требования, которые для избежания еще большего количества жертв от противостояний были выполнены.

Первым требованием было то, чтобы Виктор Янукович немедленно сложил свои полномочия. Об этом появлялись самые разносторонние новости – то он якобы подал в отставку, то этого делать не собирается. Но, тем не менее, 22 февраля в Верховной Раде был довольно плодотворный день, главной новостью которого было возвращение Конституции Украины 2004 (что также требовалось активистами), оглашение Януковича уже не президентом Украины и оглашение о новых президентских выборах, которые состоятся уже совсем скоро – 25 мая этого года. К требованиям протестующих также следует отнести и освобождение политических заключенных, что также было выполнено – Юлия Тимошенко уже на свободе. Она в тот же день выступила на майдане.

Помимо некоторого празднования хоть и небольшой, но победы, на майдане также почтили память погибших.

На следующий день, 23 февраля, активисты огласили новые требование, главное из которых – лишение депутатов неприкосновенности. В противном случае Евромайдан, новости о котором являются невероятно актуальными, будет продолжаться. Также протестующие потребовали, чтобы Юлия Тимошенко не начинала работать, а продолжала лечиться.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.