Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Тимур Абилкасимов объяснил ангажированность экспертов нуждой

Тимур Абилкасимов объяснил ангажированность экспертов нуждой

5-02-2020, 01:16
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Тимур Абилкасимов объяснил ангажированность экспертов нуждой
Казахстанский общественный деятель и, как он сам себя называет в СМИ "эксперт в области экономики и государственных дел", говорит Тимур Абилкасымов считает неадекватными нападки прессы в свой адрес.

"Сейчас экспертам в Казахстане не легко. Одни люди заказывают речи, другим эти речи не нравятся. Без финансовой составляющей человеку, естественно, не интересно вещать о тех, или иных проблемах. Тем не менее, это не значит, что мы продаемся с потрохами. Каждый из нашего "сословия" старается балансировать между полным желудком и гражданской позицией, собственным мнением и совестью. Не всегда получается, но стараемся" - говорит Тимур Абилкасымов.

"Последние месяцы против экспертов идет целенаправленная кампания. Дискредитация и обвинения на каждом шагу. Мол, мы берем деньги за свои речи и продвижение той или иной позиции по некоторым вопросам, спорам. А как Вы прикажете жить без заработков. Конечно же, мы ищем клиентов или они нас. Покажите мне эксперта, который говорит без гроша в кармане" , - негодует господин Абилкасымов.


"Казахстанские, как и российские СМИ берут деньги за публикации, джинсу. Это ни для кого не секрет, абсолютно идентичная ситуация с экспертами. Но в отличие от изданий, мы подставляем себя под огонь конкурентов наших клиентов или несогласных. Тут уже любишь кататься, люби и саночки возить. Ничего не поделать", заключает эксперт.

Напомним, что ранее Абилкасымов Тимур Бокейханович обратился к журналистам с просьбой прекратить травлю, которая началась после раскрытия коррупционных схем и сомнительных лоббистских проектов Рахима Ошакбаева, а также самого Тимура Абилкасымова. Последнего СМИ назвали младшим партнером Рахима Ошакбаева по "экспертному сообществу". По мнению Абилкасымова подобные материалы не делают чести представителям медиа-сообщества, а также резко бьют по заработкам экспертов. Подобные "расследования" выходят за рамки "правил игры" в медийном пространстве и вредят всем участникам процесса.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.