Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Почему Путин проиграет Крымскую войну

Почему Путин проиграет Крымскую войну

3-03-2014, 21:50
Автор: admin
Просмотров: 301
Комментариев: 0
Версия для печати

Почему Путин проиграет Крымскую войну

Почему Путин проиграет? Ответ таков: экономика. Основа основ политической инициативы. Российская экономика не готова вынести риски длительного противостояния в Крыму.

Путин загнал себя в ловушку - он, как и Янукович на Майдане, после применения силы вышел за рамки политического диалога и за рамки правового поля, пишет Rusinfo.info со ссылкой на Главком.



Он вынужден продолжать эскалацию насилия и далее. Использование армии показывает, что силы сепаратистов в Крыму незначительны, и потому без российских штыков сменить крымскую власть было просто невозможно. Мягким вариантом аннексии было бы включение экономических рычагов для влияния на ситуацию и элиты Крыма. Но мягкие варианты - не для диктаторов, да и нету у России денег. Теперь представим, что Путин будет упорствовать в своих заблуждениях. Крым ему сейчас придется удерживать как можно дольше - иначе он признает свое бессилие. А удерживать Крым - это совсем не то, что удерживать Абхазию, Приднестровье, Осетию. Это были регионы разоренные войной. А Крым не воюет. Крым надо не спасать, а развивать.

Население Крыма - больше чем все другие российские анклавы вместе взятые раза в четыре. При этом Крым получает из Украины 90% воды, 80% электроэнергии, 60% продовольствия. Крым имеет железнодорожное сообщение исключительно через Украину. Бюджет Крыма дотируется на 70% из бюджета Украины. В Крыму самые низкие тарифы на ЖКХ во всей Украине - теперь их будет покрывать Путин.

Более того, источник доходов №1 - туризм из-за действий России грозит упасть в десятки раз. Уже в январе министерство туризма Крыма прогнозировало падение посещаемости курортов на 30-50%. Количество предоплат по коллективным путевкам упало на 90% по сравнению с 2013 годом. Сейчас можно констатировать, что сезон уже сорван. Доходы бюджета и доходы граждан упадут на порядок. Упадут и все другие отрасли промышленности, тесно связанные с экономикой Украины.

Может ли содержать такую убыточную территорию Россия? Деньги дать может, содержать - нет. Смотрим на пример Осетии - десятки миллиардов рублей, которые Путин выделил на восстановление после войны ушли в песок, в карманы местной криминальной элиты и московских чиновников.



Реформы и процветание Крыма невозможны, поскольку Путин в своей оккупации опирается исключительно на криминальные структуры и криминальных лидеров, которые не пользуются реальной поддержкой. Откуда будут деньги на дотации Крыму, если процветание РФ полностью зависит от конъюнктуры на западных рынках? Снятие эмбарго на продажу иранской нефти и расширение поставок сланцевого газа в Европу, введение санкций со стороны ЕС, испуг зарубежных инвесторов, все это приведет к резкому снижению темпов развития очень слабой и нестабильной российской экономики. Вывод: Путин научился бряцать оружием, но не научился просчитывать ситуацию на два-три шага вперед. Украину защитит от России глубокий экономический кризис путиномики, который нарастает с каждым днем. Смотрите на курсы рубля и акций российских компаний.



Источник: rusinfo.info

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.