Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины и Крыма 21.03.2014

Последние новости Украины и Крыма 21.03.2014

21-03-2014, 13:06
Автор: admin
Просмотров: 826
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости Украины и Крыма 21.03.2014В Украину спешат перемены, которые, безусловно, сделают жизнь страны ее гражданам лучшей. Во-первых, 25 мая состоятся выборы нового президента, к которым уже началась подготовка.

Еще не известно обо всех кандидатах на эту ответственную должность, но уже известно, что Юлия Тимошенко все же намерена баллотироваться в президенты. Во-вторых, уже в самое ближайшее время подпишется ассоциация с ЕС. В пятницу, 21 марта, премьер-министр Арсений Яценюк отправился непосредственно в Боюссель, где и состоится подписание сделки. На процедуре подписания будут присутствовать такие государственные личности, как президент Литвы Даля Грибаускайте, Ангела Меркель. Также туда прибыл и президент Европейского совета Герман ван Ромпей, который, собственно, и поставит свою подпись от имени ЕС.

Помимо ассоциации с ЕС, должно произойти и подписание дополнительного документа. Он обязывает начать исполнение политической части сделки немедленно.

Не менее интересные многим и новости Крыма сегодня. Как известно, украинским военным был поставлен ультиматум, по вопросу которого они должны были дать ответ уже 21 марта. Из этого ультиматума следует, что военные должны либо перейти на сторону России, либо же оказаться в российских тюрьмах. Пока не известно, какой ответ дали украинские военные.

Что касается Херсона, где также депутаты ПР стремятся устроить подобный "референдум" и присоединить его к РФ, то там сейчас усиленно готовится граница с Крымом. Это делается для того, чтобы не пропустить в Херсон сепаратистов и российских диверсантов. Хоть в этом регионе сепаратисты и планируют устроить Крымский сценарий, однако, городской голова Херсона заявил, что всеми силами воспрепятствует этому. К тому же, в данной местности жители не настроены таким образом.

В Севастополе оккупанты захватили военно-медицинский центр. На данный момент россияне решили провести на его территории инвентаризацию имеющегося имущества. Кроме того, стало известно, что около 70% персонала согласились работать для помощи уже ЧФ Российской Федерации.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.