Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины и Крыма 25.03.2014

Последние новости Украины и Крыма 25.03.2014

25-03-2014, 13:34
Автор: admin
Просмотров: 1521
Комментариев: 2
Версия для печати

Последние новости Украины и Крыма 25.03.2014Ситуация в Украине сегодня довольно напряжена и всеми силами принимаются меры для того, чтобы остановить Россию. АР Крым по результатам незаконного референдума присоединили к РФ. На его территории уже размещается российская символика, а также входит в оборот российский рубль. Украинское население, не желающее жить в составе России, транспортируется в другие города страны.

Одним из таких городов является Херсон. По той причине, что Херсонская область находится очень близко, сюда и едет эвакуированное население. О готовности принимать людей из АРК было сообщено непосредственно пресс-службой Херсонской ОГА. Для размещения населения уже определили санаторно-курортные учреждения Гениченского и Скадовского районов. Нужно сказать, что наибольшее количество беженцев Крыма направляются во Львовскую область и их количество растет ежедневно.

Сейчас на границах с Украиной находятся более 100 тыс. российских военных, которые ждут команды ко вторжению, несмотря даже на то, что Россия официально заявила о ненужности нападать на Украину. Как заявил непосредственно секретарь Совета национальной безопасности и обороны А. Парубий, "Россия не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Украине, ввел войска на ее территорию". Это касается в частности юго-восточных регионов.

Также Парубий сказал, что для остановки российских войск и безопасности целостности Украины на границе с Россией необходимо усилить контроль всеми средствами. Следует отметить, что граница должна быть усилена не только на юге и востоке, но и на севере. Каждый день задерживаются граждане с оружием, которое они пытаются провезти через границу. Кроме того, они пытаются собрать как можно большее количество информации о положении украинских войск. В связи с этим более, чем 10 тыс. украинцев уже призваны в рамках частичной военной мобилизации.

На границе Херсонской области с АРК планируется рытье сплошного рова. Длина его в общем может составлять целых 20 километров. Для усиленного контроля также установят специальные наблюдательные вышки.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.