Регистрация Войти
Вход на сайт
» » В ДНР планируют запустить железнодорожное сообщение с Россией или дорога в Москву

В ДНР планируют запустить железнодорожное сообщение с Россией или дорога в Москву

9-01-2015, 23:19
Автор: admin
Просмотров: 11317
Комментариев: 63
Версия для печати

В ДНР планируют запустить железнодорожное сообщение с Россией или дорога в Москву. Теперь "террористы" станут гостями в столице России. Сообщается, что Минтранс ДНР всерьез рассматривает возможность железнодорожного сообщения между Донецком и Ростовской областью России. Планируется, что электричка будет идти из Донецка до станции “Успенская” через Иловайск. К данному решению пришли после того, как Украина заявила о прекращении движения поездов и автобусов по территории Донбасса, неконтролируемой киевскими властями.

Для того, чтобы не оказаться изолированными и иметь возможность куда-то поехать, для жителей Донецка, и республики в целом, будет курсировать электропоезд, который будет доезжать до села Авило-Успенка (Ростовская область РФ). В ДНР уверены, что данный маршрут будет очень актуален. По данным Минтранса ДНР, между республикой и Ростовской областью РФ наблюдается наибольший пассажиропоток.

Получается, что люди из Донецка, которые сейчас находятся на Крымском полуострове, смогут вернуться домой через территорию России. Ранее Укрзализныця уже отменила поезда, которые направлялись.

В так называемом министерстве транспорта самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о намерении пустить электричку из Донецка до границы с Россией. В ведомстве полагают, что этот маршрут будет очень востребован, так как пассажиропоток между ДНР и Ростовской областью очень велик. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Донецкое агентство новостей. Электропоезд планируют пропускать через Иловайск и Авило-Успенку, расположенную рядом с Ростовской областью.

Как известно, в «Укрзализныци» не исключали полного прекращения пассажирских поездов на захваченных территориях.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.