Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Дикие новости России 12 января: Генпрокуратура России не получала запроса на выдачу Януковича Украине

Дикие новости России 12 января: Генпрокуратура России не получала запроса на выдачу Януковича Украине

11-01-2015, 22:52
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Дикие новости России 12 января: Генпрокуратура России не получала запроса на выдачу Януковича Украине. Генпрокуратура России не получала запроса на выдачу Януковича Украине, тем самым не рассматривая вопрос о его передаче. Российская прокуратура не получала от Украины каких-либо запросов о выдаче экс-президента Виктора Януковича. В интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в понедельник и выдержки из которого приводит РИА Новости, об этом заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Несмотря на то что прямых запросов о выдаче Януковича или других украинских политиков не поступало, Юрий Чайка готов их рассмотреть в будущем, если таковые запросы будут сделаны. Он также добавил, что возглавляемое им ведомство сотрудничает с Генеральной прокуратурой Украины.

«При поступлении таких запросов они будут рассматриваться в соответствии с международными договорами и законодательством России», — заявил генпрокурор. Чайка также отметил, что несмотря на политические разногласия, в целом у российского надзорного ведомства сохраняются все необходимые контакты с украинскими коллегами. «Мы направляем запросы о правовой помощи российских следственных органов и рассматриваем аналогичные запросы украинской стороны», — сообщил глава ведомства.

Во время беспорядков на Украине, приведших к власти оппозицию, президент Виктор Янукович бежал в Россию. По словам бывшего главы государства, он «не стал подвергать Украину ужасам гражданской войны». По материалам lenta.ru

Россия онлайн: Делегацию России на марше единства в Париже возглавит Лавров
Официальная делегация России примет участие в марше единства в Париже. Возглавит группу российских участников министр иностранных дел Сергей Лавров. Для этого он специально отправится с кратким визитом во Францию. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

В пресс-службе ведомства напомнили, что в воскресенье, 11 января, в Париже пройдет Республиканский марш в память о жертвах террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января 2015 года.

В мероприятии примут участие первые лица многих стран, включая премьер-министров Великобритании, Испании и Финляндии, лидеров Евросоюза Жан-Клода Юнкера, Мартина Шульца, Федерику Могерини, а также генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

В марше примет участие и президент Украины Петр Порошенко. «В воскресенье я присоединюсь к народу Франции и президенту Олланду в марше единства в Париже. Мы должны сказать «НЕТ» терроризму и «да» свободе», - заявил он.

7 января на редакцию журнала Charlie Hebdo произошла атака. Трое вооруженных мужчин, которыми были братья Куаши и их сообщник, почти сразу сдавшийся полиции, с криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка» открыли огонь по людям в редакции и стражам порядка. После этого они скрылись с места преступления, но в итоге были ликвидированы в ходе спецоперации. Погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания, еще 11 получили ранения.

Позже в «Аль-Каиде» подтвердили причастность к нападению на редакцию журнала. Один из лидеров отделения организации, которое действует на территории Йемена, заявил, что группировка руководила атакой на здание. Нападение было совершено в целях мести за пророка Мухаммеда, карикатуры на которого печатало издание. интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в понедельник и выдержки из которого приводит РИА Новости, об этом заявил заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Несмотря на то, что прямых запросов о выдаче Януковича или других украинских политиков не поступало, Юрий Чайка готов их рассмотреть в будущем, если таковые запросы будут сделаны. Он также добавил, что возглавляемое им ведомство сотрудничает с генеральной прокуратурой Украины.

«При поступлении таких запросов они будут рассматриваться в соответствии с международными договорами и законодательством России», — заявил генпрокурор. Чайка также отметил, что несмотря на политические разногласия, в целом у российского надзорного ведомства сохраняются все необходимые контакты с украинскими коллегами.

«Мы направляем запросы о правовой помощи российских следственных органов и рассматриваем аналогичные запросы украинской стороны», — сообщил глава ведомства.

Во время беспорядков на Украине, приведших к власти оппозицию, президент Виктор Янукович бежал в Россию. По словам бывшего главы государства, он «не стал подвергать Украину ужасам гражданской войны».

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.