Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Смертельная эпидемия: в Москве в течении недели от гриппа умерли два ребенка

Смертельная эпидемия: в Москве в течении недели от гриппа умерли два ребенка

20-02-2015, 00:26
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Смертельная эпидемия: в Москве в течении недели от гриппа умерли два ребенка. Трагедии происходили по схожему сценарию. Две детских смерти за короткое время в столице произошли из-за банального, казалось бы на первый взгляд, гриппа. Опасность этого заболевания в том, что симптомы очень похожи на обычное ОРВИ, а вот последствия могут быть гораздо тяжелее.

Первой жертвой стала 5 летняя девочка. В семье, которая проживает по улице Липецкой, заболела малышка. С утра 7 февраля была высокая температура, и мама обратилась к врачу. Ребенку поставили диагноз ОРВИ, и мама начала её лечить, строго по предписанию докторов. Однако 17 февраля ребенок все ещё был очень болен. Мать посетила с малышкой частную клинику. А 18 февраля ночью у ребенка опять поднялась не сбиваемая температура, которая привела к судорогам и девочка умерла.

Второй случай произошёл 16 февраля. Мальчик 12 лет подхватил вроде бы простуду. И родители лечили его, целую недели, но без результата. Наблюдались частые скачки температуры выше 39 градусов. Все закончилось тем, что днем 16 числа, ребенок потеряв сознания, так больше и не очнулся.

Однако при всем при это главный эпидемиолог Москвы, говорит о том, что эпидемия порог не превышен, хотя и не отрицает, что в ближайшее время в столице может начаться массовое заражение гриппом и простудными заболеваниями.

Подробности. 17 февраля мама обратилась в платную клинику, так как состояние ребенка не улучшалось. В ночь на 18 февраля у ребенка поднялась температура, а около 8:00 начались судороги. Вызванная скорая помощь констатировала смерть, реанимационные мероприятия результата не дали.

Аналогичная трагедия произошла 16 февраля. В квартире дома по улице Юных Ленинцев скончался мальчик 2002 года рождения. Всю неделю ребенок лечился, но улучшения не наступало, температура тела периодически превышала 39 градусов. Днем 16 февраля мальчик потерял сознание, врачи скорой помощи констатировали его смерть.

Pravda.Ru писала накануне, что в ближашее время на столицу может обрушиться эпидемия гриппа и ОРВИ, об этом предупреждает заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам инфекционной больницы 91 города Москвы Марина Базарова.

Она отметила, что речь идет о наступлении эпидемии, когда отмечается превышение пороговых значений на 20 процентов. В Москве пока ситуацию можно охарактеризовать как предэпидемическую.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.