Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Смертоносная гипертония у детей может развиться из-за телевизора и компьютера

Смертоносная гипертония у детей может развиться из-за телевизора и компьютера

1-03-2015, 00:44
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Смертоносная гипертония у детей может развиться из-за телевизора и компьютера. Кто бы мог подумать, но это так. Гипертония у детей может быть спровоцирована телевизором или компьютером. Дети, которые много времени проводят у мерцающих экранов, чаще подвержены гипертонии.

Повышения кровяного давления или гипертония у детей может начаться после двух часов проведенных у экранов компьютера или телевизора, сюда же стоит включить всевозможные современные гаджеты.

Данные о связи гипертонии у детей с времяпрепровождением у экранов гаджетов основаны на серьезном научном исследовании с выборкой в 5 тысяч респондентов.Ученые предупреждают родителей, что долговременное неподвижное сидение у экранов телевизора либо компьютера может негативно сказаться на состоянии мозга ребенка, вызвать гипертонию у детей, не говоря о плохом физическом развитии в случае ведения сидячего образа жизни в столь юном возрасте.

Другая версия. Испанский Фонд развития науки и технологии представил данные, полученные в ходе исследования образа жизни тысяч детей. Выяснилось, что если они сидят перед экраном телевизора или компьютера больше двух часов в день, риск развития повышенного кровяного давления возрастает на 30%.

​Так, в ходе двухгодичного исследования ученые изучили данные более 5 тысяч детей из восьми европейских стран (Испании, Германии, Венгрии, Италии, Кипра, Эстонии, Швеции и Бельгии), которым на момент старта научной работы было от 2 до 10 лет, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Zee News.

По данным ученых, за исследуемый период распространенность повышенного давления среди детей оказалась довольно велика: 110 случаев на 1000. Исследователи отмечают, что полученные результаты вызывают тревогу, особенно учитывая, что сидячий образ жизни - уже обычное явление в детские годы, которое переходит затем и во взрослую жизнь. Развитие гипертонии может вызывать в будущем возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно рекомендациям экспертов, дети должны тратить на физическую активность в день не менее 60 минут, а в сидячем положении проводить не более двух часов.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.