Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Всемогущие спасатели готовы встретить экипаж космонавтов «Союз ТМА-14М» 12-го марта

Всемогущие спасатели готовы встретить экипаж космонавтов «Союз ТМА-14М» 12-го марта

7-03-2015, 14:26
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Всемогущие спасатели готовы встретить экипаж космонавтов «Союз ТМА-14М» 12-го марта. В Казахстане будет произведена посадка спускного блока «Союз ТМА-14М» с космонавтами МКС на борту. Спасательная операция запланирована на 12-е марта. Спасатели готовы приступить к своей работе уже сейчас.

Космонавтов будет встречать спасательная команда, включающая 200 военных, 14 спасательных вертолетов, 6 спасательных вездеходов ПЭМ-1 и ПЭМ-2, которые будут доставлены самолетами АН-12 прямо к месту запланированного приземления. На борту возвратного блока "Союза" будут возвращаться домой российские космонавты Елена Серова и Александр Самокутяев и американец Барри Уилмор. Посадка «Союза» должна состояться в 05:09 мск 12 марта в 148 километрах от Жезкаган. Экипаж состоит из двух российских космонавтов Александра Самокутяева и Елены Серовой, а также одного астронавта Барри Уилмора из США. Исследователи провели на орбите почти полгода. В проведении операции будут участвовать 200 бойцов, а также спецтехника: вертолеты Ми-8 в количестве 14 единиц, три самолета Ан-12 и Ан-26 и 6 транспортных амфибий.

К слову, что 6 марта был утвержден новый состав экипажа для следующей экспедиции на МКС. Отметим, что в этот раз на станцию также полетят два космонавта из России и один – из США.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.