Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Позорный старт Путина: С Байконура произведен запуск ракеты-носителя «Протон-М»

Позорный старт Путина: С Байконура произведен запуск ракеты-носителя «Протон-М»

18-03-2015, 22:28
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Позорный старт Путина: С Байконура произведен запуск ракеты-носителя «Протон-М». Очередной запуск ракеты Протон-М стал посмешищем для всей страны. На этот раз она все же взлетела, но сколько было трагических запусков до этого? С космодрома Байконур поизведен запуск ракеты-носителя «Протон-М» с блоком «Бриз-М» и спутником связи «Экспресс-АМ7». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Роскосмоса.

«Старт «Протона» состоялся в расчетное время. Отделение головной космической части в составе разгонного блока «Бриз-М» и космического аппарата «Экспресс-AM7» намечено в 01.14 мск», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что отделение спутника от разгонного блока запланировано на 10.18 мск.

Ранее стало известно, что запуск российской космической обсерватории «Спектр-РГ» может быть перенесен с 2016 года на еще более поздний срок.

Общая продолжительность выведения - от момента старта ракеты до отделения космического аппарата - составит 9 часов 13 минут. Разгонный блок после этого будет выведен на орбиту захоронения.

"Экспресс-АМ7" изготовлен европейской компанией Airbus DS (ранее - EADS Astrium) по заказу российского оператора спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" в рамках ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы". Космический аппарат предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа и мультимедиа, передачи данных, телефонии, подвижной связи.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.