Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Кремль пригрозил ответить на усиление санкций G7

Кремль пригрозил ответить на усиление санкций G7

11-06-2015, 18:06
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в четверг, 11 июня, что Россия не оставит без ответа возможное усиление антироссийских санкций со стороны «большой семерки» (G7), передает «Интерфакс».

«Россия неоднократно в санкционных делах подчеркивала свою приверженность принципу взаимности. Естественно, на основе взаимности какие-либо санкционные шаги не будут оставлены без ответа», — таким образом Песков прокомментировал заявление вице-президента США Джозефа Байдена о планах G7 ужесточить антироссийские санкции.

Ранее Байден по итогам встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявил, что страны «большой семерки» готовы при необходимости усилить санкции против России. До этого, 8 июня, канцлер Германии Ангела Меркель по итогам саммита G7 в немецкой Баварии также объявила, что лидеры «семерки» могут ужесточить антироссийские санкции при эскалации конфликта на Украины.

Накануне саммита стало известно, что германский канцлер и президент США Барак Обама договорились о продлении экономических санкций против России. Некоторые европейские лидеры в преддверии саммита также заявили, что ЕС готов «выступить единым фронтом» и сохранить действующие санкции в отношении России.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.