Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Песков: Киеву стоило бы обсуждать с Россией идеи о списании долга

Песков: Киеву стоило бы обсуждать с Россией идеи о списании долга

11-06-2015, 18:09
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Ранее в СМИ министр финансов Украины Наталья Яресько якобы предложила списать 40% основной суммы долга, что позволило бы выполнить стране требования МВФ. Такие предложения было бы лучше озвучивать на двусторонней основе, а не через СМИ, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Конкретные предложения Украины в вопросе ее возможного отказа от долговых обязательств следовало бы озвучивать на двусторонней основе и обсуждать вместе с Россией как с одним из кредиторов, заявил в четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Такие предложения, наверное, было бы лучше и эффективнее озвучивать на двусторонней основе, а не через средства массовой информации», — сказал Песков журналистам, комментируя информацию о том, что ранее в СМИ министр финансов Украины Наталья Яресько якобы предложила списать 40% основной суммы долга, что позволило бы выполнить стране требования МВФ.

Он отметил, что тема возможного отказа Украины от своих долговых обязательств уже комментировалась российской стороной, и «в данном случае добавить нечего».

«Что касается каких-то конкретных предложений, то здесь нужно, наверное, просить комментарии у наших соответствующих ведомств, которые имеют к этому отношение — министерству финансов и так далее», — добавил пресс-секретарь президента.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.