Регистрация Войти
Вход на сайт
» » МОФТ: Японская иена вновь растет

МОФТ: Японская иена вновь растет

5-04-2016, 17:32
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 1
Версия для печати

МОФТ: Японская иена вновь растет
По причине снижения нефтяных котировок и спада на фондовых площадках спрос на нацвалюту Японии вновь начал расти. Американский доллар вчера снова снижался против иены и сегодня торгуется ниже 111-й фигуры. Фьючерсы на нефть сохраняют отрицательную динамику, а восстановление индексов в перспективе вряд ли возможно, и, следовательно, шансы медведей по валютной паре USD/JPY на пробой психологической отметки 110.00 достаточно высоки. Однако если брать во внимание вероятное увеличение Федрезервом ключевой ставки в нынешнем году и позитивные перспективы экономики США в отличие от перспектив экономики Японии, то на спаде к 110-й фигуре вполне возможно появление интереса на покупку американской валюты.

Сегодня рынки ждут выхода таких новостей:

- в 11.00 Markit опубликует показатели еврозоны — индексы деловой активности в сфере производства и сфере услуг, а в 12.00 станут известны данные по розничным продажам в регионе;

- в 11.30 Markit опубликует уже британский индекс деловой активности в сфере услуг;

- в Соединенных Штатах в 15.30 выйдут данные по торговому балансу страны, в 16.45 Markit опубликует индекс деловой активности в сфере услуг, а в 17.00 ISM объявит свой индекс деловой активности в сфере услуг.

Влияние сегодняшних данных по еврозоне на единую валюту будет иметь ограниченный характер. В свою очередь, доллар может получить заметную поддержку от сильных данных по Штатам, но вот слабые показатели усилят давление на него.

По материалам IAFTNews

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.