Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Международный Женский День 8 марта

Международный Женский День 8 марта

5-03-2014, 14:04
Автор: admin
Просмотров: 258
Комментариев: 0
Версия для печати

Международный Женский День 8 мартаМеждународный Женский День 8 марта - это, безусловно, замечательный праздник, которого ждет, пожалуй, каждая женщина. К 8 марта в саду появляются первые весенние цветы. Однако мало кто знает, какую историю имеет этот праздник и по какой причине он возник.

Несмотря на всю "женственность" этого праздника, его история рассказывает о том, насколько мужественно женщины боролись за свои права. Нужно сказать, что имеется две версии, касаемые именно времени появления такого замечательного Международного Женского дня.

Как известно, ранее женщины не имели тех прав, которые имеют сейчас. К 19 веку недовольство женщин, связанное с неравноправием, достигло предела. Женщины Нью-Йорка, являющиеся работницами текстильных предприятий, 8 марта 1857 года вышли на демонстрацию и начали требовать вполне справедливого равноправия. В частности, они требовали улучшения условий труда: уменьшение рабочего дня с 16 до 10 часов, полностью равную с мужчинами зарплату.

Следует отметить, что требования были вполне основательными, поскольку к тому времени мужчины уже работали по 10 часов. Данная версия по заявления специалистов не совсем правдива - исторические факты являются полностью верными, однако, никаким образом не относятся к Международному женскому дню и его официальному появлению.

Спустя много лет, женщины опять вышли с митингом в Чикаго. Тогда они требовали не только улучшения условий труда, но и избирательное право, такое же, которое имели мужчины. После этого, предложенный к празднованию Международный женский день Кларой Цеткин, отмечался ежегодно, однако, в разные числа. Только в 1914 году этот день пришелся на 8 марта. С каждым годом 8 марта праздновало все большее количество стран.

В современности Международный женский день - это бесконечное внимание женщинам, подарки и обязательно цветы. Также празднуется 8 марта в детском саду, школах, где дети готовят подарки мамам и бабушкам, безсомненно, своими руками. Нужно сказать, что к 8 марта в продажу поступают самые первые, красивые и ароматные тюльпаны, выращенные в теплицах для того, чтобы радовать женщин и дарить им прекрасное весеннее настроение 8 марта.

Теги: 8 марта
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.