Регистрация Войти
Вход на сайт
» » В Украине резко подорожает интернет?

В Украине резко подорожает интернет?

9-10-2017, 00:18
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

интернет
В Украине могут резко подорожать услуги провайдеров. Речь идет о существенном повышении цены за интернет. Стоимость Интернета за ближайшие полгода может вырасти на 50% . Об этом заявил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко. Об этом сегодня сообщает UBR.ua. По его словам, на этом рост цен та Интернет не остановится.

«На сколько поднимать цены на Интернет — каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательскую способность населения, конкуренции и т.д. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Потому рост цен сохранится и в дальнейшем», — рассказал Федиенко.

При этом он отметил, что рост цен начнется в начале следующего года, после новогодних праздников.

По словам провайдеров, по сравнению с Европой и даже странами СНГ, сейчас в Украине очень низкие тарифы на широкополосный Интернет. Они не сопоставимы с ростом курса и инфляцией, поэтому, чтобы выжить и продолжать развиваться, операторы будут вынуждены поднимать расценки.

Ранее Укртелеком ввел в действие новые тарифы на фиксированную телефонную связь.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.