Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Новости Сочи 2014: Евгений Плющенко завершил свою карьеру

Новости Сочи 2014: Евгений Плющенко завершил свою карьеру

14-02-2014, 23:44
Автор: admin
Просмотров: 202
Комментариев: 0
Версия для печати

Новости Сочи 2014: Евгений Плющенко завершил свою карьеру
Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает «Р-Спорт». 13 февраля он снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи в связи с травмой спины. Перед исполнением короткой программы он неудачно исполнил прыжок на разминке, затем вышел на лед, но выступать отказался.

«Я закончил карьеру. Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много», — сказал Плющенко. Перед тем как уйти со льда, он сказал своему тренеру Алексею Мишину следующее: ««Cпина. Просел и щелкнуло».

Мишин, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что не видит смысла в том, чтобы Плющенко продолжал карьеру. В эфире телеканала «Россия 1» тренер отметил, что в настоящее время фигурист находится «в расположении врачей».

На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль, победив в составе сборной России в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. По окончании командных соревнований Плющенко говорил о том, что во время исполнения произвольной программы его беспокоила травма спины.

Игры в Сочи стали для Плющенко четвертыми в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2010 году в Ванкувере он выиграл серебряные медали, а в 2006 году в Турине стал чемпионом.

Источник - Lenta.ru

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.