Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Все про открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году: дата и время трансляции

Все про открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году: дата и время трансляции

5-02-2014, 16:29
Автор: admin
Просмотров: 12331
Комментариев: 26
Версия для печати

Все про открытие Олимпиады в Сочи в 2014 году: дата и время трансляции Церемония открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи состоится 7 февраля 2014 года и начнется ровно в 20:14 по московскому времени. Время 20 часов 14 минут выбрано не случайно, оно символизирует год проведения первой в России зимней олимпиады. В это же время начнется прямая трансляция церемонии на телеканалах:

Первый канал
Россия 1
Россия 2
Евроспорт
Евроспорт 2
Спорт 1
НТВ Плюс Спорт

Причем на Первом канале олимпийская программа стартует уже за два часа до церемонии открытия.

Сама церемония состоится на стадионе "Фишт", расположенном в олимпийском парке, недалеко от Черного моря. Этот стадион вместит около 40 тысяч желающих.Кульминацией церемонии, как на всех Играх, станет зажжение чаши Олимпийского огня с помощью факела, побывавшего в космосе.

Зажжением чаши завершится Эстафета олимпийского огня "Сочи-2014", которая стартовала в Афинах 29 сентября 2013 года и к моменту открытия Игр преодолеет за 123 дня 65 тысяч километров пути по всей России.

Между тем, сегодня стала известна еще одна подробность: на открытии Олимпиады споют экс-солистки скандально известной группы «t.A.T.u.» Юля Волкова и Лена Катина. Ради такого исключительного события разошедшиеся в разные стороны «татушки» вновь воссоединятся. Сообщение об этом появилось на страничке группы «t.A.T.u.» в Фейсбуке:

- Лена Катина только что подтвердила участие Тату в открытии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Сейчас Юля и Лена находятся в Сочи, чтобы подготовить их представление.

Также телеведущая Ксения Собчак написала в личном микроблоге в социальной сети «Твиттер», что государственный флаг Российской Федерации на открытии Олимпиады понесут первая советская женщина-космонавт Валентина Терешкова, российский режиссер и актер Никита Михалков и всемирноизвестный дирижер Валерий Гергиев. Как указала Собчак, эта информация является «эксклюзивной» и «инсайдерской».

Помимо этого, Собчак сообщила, что Олимпийский огонь будет зажить легендарная российская гимнастка Алина Кабаева. По словам Ксении, Кабаевой «уделено много места в церемонии открытия».

Вся церемония продлится около трёх часов.

Онлайн трансляция на большие экраны на открытых городских площадках:

Тюмень – ТРЦ «Премьер», ул. 50 лет ВЛКСМ 63
Адлер – ул. Ромашек, 1 (Парк отдыха)
Дагомыс – Батумское шоссе, 25/1 (площадь у Дома Культуры)
Екатеринбург – Дворец игровых видов спорта, ул. Еремина 10
Краснодар – Театральная площадь, ул. Красная 122
Красноярск – Театральная площадь
Лазаревское – ул. Победы, 28 (площадь у Лазаревского центра национальных культур)
Омск – СКК им. Блинова, ул. Декабристов 91
Хабаровск – Стадион имени Ленина, Амурский бульвар
Ханты-Мансийск – Центр зимних видов спорта, ул. Спортивная 24
Воронеж – Площадь Никитина
Кемерово – Площадь Советов
Сочи – площадь у Южного мола Сочинского морского порта
Новосибирск – Центральный парк отдыха, Стадион «Спартак»
Тамбов – Площадь имени Ленина
Смоленск – Площадь имени Ленина
Липецк – Площадь Петра Великого
Иркутск – Площадь перед музыкальным театром имени Загурского

Онлайн видео трансляции в Интернете:


ВЕСТИ.RU
SPORTBOX

Радиотрансляции Олимпиады 2014 в Интернете:

Радио Спорт FM
Радио Маяк

Текстовые онлайн трансляции соревнований Олимпиады в Сочи:

Чемпионат.com
Спорт-Экспресс

Прямые онлайн трансляции церемонии открытия Олимпиады 2014 на телеканалах:

Первый канал
Россия 1
Россия 2
Евроспорт
Евроспорт 2
Спорт 1
НТВ Плюс Спорт

Права на олимпийские трансляции Олимпиады 2014 года в Сочи приобрели три российских телекомпании, которые будут транслировать олимпийские соревнования на 11 каналах. Это «Первый канал», государственный медиахолдинг ВГТРК, в состав которого входят каналы «Россия 1» и «Россия 2», а также канал HDTV «Спорт 1 HD». Также события Олимпиады будет транслировать телекомпания «НТВ», которая сможет полностью задействовать семь каналов под это спортивное событие включая телеканалы «НТВ-Плюс».

Помимо этого, Олимпиаду в Сочи будут освещать около 200-х телерадиокомпаний со всего мира. Например, распространенные в России телеканалы «Евроспорт» и «Евроспорт 2».

Комментаторы

Одним из важных критериев при таком богатом выборе телеканалов становится комментатор соревнований. Попытаемся ответить и на вопрос телезрителя "Кто будет комментировать?".

Первый канал

Сани, бобслей, фигурное катание и некоторые другие соревнования будет комментировать Владимир Гомельский. Так же комментаторами будут работать Виктор Гусев, Александр Садоков, Андрей Голованов.

ВГТРК

Основной состав комментаторов: Дмитрий Губерниев, Роман Скворцов, Сергей Гимаев и Владимир Стогниенко.

НТВ

Василий Уткин вместе с Анной Дмитриевой будут комментировать церемонии открытия и закрытия. Традиционно, на Уткине также биатлон. Общие телепередачи об Играх будет вести Георгий Черданцев. Василий Соловьев - фигурное катание. Лыжные гонки достанутся Денису Панкратову. Денис Казанский и Борис Майоров прокомментируют хоккейный турнир. Также на время студийных программ комментаторов будет заменять Алексей Андронов.

Хоккейный финал

Очень важный вопрос - на каком телеканале будет показан хоккейный финал. По предварительным данным это будет «Россия 1».

Как настроить

Как уже ранее упоминалось, трансляции сочинской Олимпиады 2014 на «НТВ-Плюс» будут идти по семи специализированным спортивным каналам, и компания готова обеспечить полный охват этого спортивного мероприятия. Наличие большого количества спортивних каналов дает «НТВ-Плюс» ряд преимуществ перед конкурентами - разделение аудитори на отдельные ниши любителей определенного вида спорта, высвобождение полезного эфирного времени на аналитические передачи об Олимпиаде и студийное обсуждение событий в режиме онлайн. Основным «НТВешным» вещательным каналом станет НТВ Плюс Спорт, на котором будут вестись премьеры основних событий Олимпиады в Сочи и аналитические программы, где будут обсуждаться события предстоящего спортивного дня. По окончании спортивных онлайн-трансляций, в эфир будет выходить аналитический обзор прошедшего дня Олимпиады. Утром на каналах «НТВ-Плюс» будут идти повторы самых интересных событий предыдущего дня, а с потом «снова в бой» – прямые трансляции на всех каналах. Напоминаем, что вещание пакета спортивных каналов «НТВ Плюс», а также каналов «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2» и «Спорт 1 HD», также всходящих в пакеты «НТВ-Плюс» ведется со супутников Eutelsat 36A/Eutelsat 36B в орбитальной позиции 36°E в круговой поляризации. Каналы «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2» и «Спорт 1 HD» можно найти также в платных пакетах ведущих российских спутниковых провайдеров, таких как Триколор ТВ (36°E), Континент ТВ (85°E), Актив ТВ (Рикор ТВ) (60°E), и Радуга ТВ (75°E) (канал Спорт 1 в SD версии).
Цифры и Факты


3 российские телекомпании и 11 каналов будут транслировать Игры в Сочи.

535 человек будут работать в Сочи над созданием национального телесигнала.

12 передвижных телевизионных станций (ПТС) будут работать на Олимпиаде. Из них три 24 камерных, четыре 16 камерных и пять 10 камерных.

15-20 лет телетехника, закупленная под Олимпиаду, будет соответствовать высшим стандартам. Скорее всего она будет использована при трансляциях ЧМ-2018 по футболу в России.

Источник: Источник - sochi-olympiad-2014.ru

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.