Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Широкоформатная печать с ламинацией

Широкоформатная печать с ламинацией

13-08-2014, 12:54
Автор: admin
Просмотров: 199
Комментариев: 1
Версия для печати

Широкоформатная печать с ламинациейШирокоформатная печать с ламинацией сегодня пользуется огромным спросом и представляет собой несложный процесс: изображение, нанесенное при помощи широкоформатной печати, прокатывается рулонной защитной пленкой (ламинатом).

Помимо защитных свойств, ламинация обеспечивает полиграфию красивым декоративным оформлением. Для ламинирования, как правило, используют специальную прозрачную пленку, которая может быть глянцевой, матовой и текстурной. В зависимости непосредственно от материала, который нанесен на полиграфию, ламинация может производиться как с одной стороны, так и с обеих.

Ламинированием называется процесс, когда на различного рода полиграфическую продукцию наносится ламинат. Это делается для того, чтобы готовая печатная продукция не повреждалась от различных неблагоприятных внешних факторов, тем самым продлевая общий срок службы используемой полиграфии. Без ламинации полиграфия может постепенно повреждаться в результате оседания на ней пыли и влаги, а также любого механического воздействия. С помощью ламинирования полиграфическая продукция может с легкостью очищаться от различного рода загрязнений даже посредством влажной уборки.

Для ламинирования полиграфии используется только надежное профессиональное оборудование -ламинаторы. В свою очередь данное оборудование делится на два вида: конвертный и рулонный типа ламинатора. Они отличаются между собой шириной, которая предназначена для обработки полиграфии, а также областью применения. В целом ламинирование бывает двух видов: "холодное" и "горячее".

Как можно было понять, исходя из названий, эти виды отличаются между собой температурой нанесения ламинации. Специалисты заявляют, что безопасным методом ламинации является, конечно же "холодный" способ. Бытует мнение, что "горячий" вид ламинирования в процессе обработки полиграфии выделяет токсичные вещества.

Теги: печать
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.