Регистрация Войти
Вход на сайт
» » СССР летит в космос с Путиным

СССР летит в космос с Путиным

1-03-2015, 14:06
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 1
Версия для печати

СССР летит в космос с Путиным. Портрет Путина будет отправлен в космос, дабы инопланетные существа боялись главного агрессора нового века, - пишет западная пресса. В Федеральном космическом агентстве сообщили о планах по эксплуатации космодрома Восточный. В ведомстве было принято решение о запуске ракет эпохи СССР. В частности — космического корабля «Союз» 1960 года выпуска. Использование стартового комплекса намечено уже на этот год.

По указу президента в конце нынешнего года с космодрома будет стартовать ракета и спутник «Ломоносов». Запуск пилотируемого космического корабля «Союз» будет произведен уже через три года — в 2018 году.

«Первый запуск пилотируемого корабля с Восточного намечен на 2018 год и должен быть осуществлен с помощью космического корабля «Союз» со строящегося стартового комплекса, эксплуатация которого начнется в конце 2015 года», — заявил руководитель пресс-службы Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Михаил Фадеев.

Использование корабля, построенного еще при участии Королева, расходится с декларированными ранее планами, когда принимали решении о строительстве нового космодрома в 2007 году.

Согласно целевой программе «Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы», на Восточный выделялось около 139 млрд руб., но с учетом секвестра эта сумма снизилась до 126 млрд руб. В этом году предстоит утвердить новую программу по развитию космодромов (на 2016-2025 годы).

Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Общая площадь зарезервированной территории космодрома составляет 1035 км².

Отечественное космическое ведомство приняло решение о запуске космического корабля времен СССР (грузовик «Союз» создан в 1960-ы годы), с будущей стартовой площадки «Восточный». Стоит отметить, «Союзы» по сей день активно применяются РФ для осуществления полетов на орбиту Земли.

Как пишет издание «Известия», в пресс-службе Роскосмоса подтвердили данную информацию. Михаил Фадеев, глава информационного ведомства Объеденной ракетно- космической корпорации пояснил, в 2018 году будет осуществлен первый пилотируемый полет с строящегося космодрома. На орбиту отправиться «легенда отечественного космопрома» корабль «Союз». Беспилотные старты с «Восточного» планируют начать уже с декабря текущего года.

Стоит напомнить, официальной причиной строительства космодрома в Амурской области, руководство Роскосмоса, называло необходимость в современной стартовой площадке для запуска кораблей нового поколения. В итоге космодром практически закончен а «кораблей будущего» еще не видно на горизонте.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.