Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Роскосмос шокирует США: Полеты космонавтов на Луну запланировали проводить с пересадкой на орбите

Роскосмос шокирует США: Полеты космонавтов на Луну запланировали проводить с пересадкой на орбите

25-03-2015, 01:07
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 1
Версия для печати

Роскосмос шокирует США: Полеты космонавтов на Луну запланировали проводить с пересадкой на орбите. Кто бы мог подумать, что россияне все же полетят на Луну. Но именно так и случится в обозримом будущем. Глава Научно-технического совета компании «Роскосмос» Юрий Коптев рассказал, что полеты космонавтов на Луну будут проводиться с пересадкой на околоземной орбите.

По его словам, предполагается использовать для таких задач перспективную тяжелую ракету-носитель семейства «Ангара» — «Ангара-А5В».

По его словам, все астронавты временно пересядут на специальный летный комплекс, который и доставит их на Луну. Дополнительно к указанной сумме еще около 250 миллиардов рублей агентство рассчитывает привлечь самостоятельно с помощью коммерческих пусков ракет-носителей. Однако, этот проект еще очень зыбок, так как в связи со сложным экономическим положение в стране финансирование Федеральной космической программы на 2016-2025 годы существенно сократиться, но не будет остановлено.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.