Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Ожирению смерть: меньше белков, больше углеводов, и ты – стройняшка!

Ожирению смерть: меньше белков, больше углеводов, и ты – стройняшка!

31-05-2015, 18:11
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Ожирению смерть: меньше белков, больше углеводов, и ты – стройняшка! Именно так заявляют ученые-исследователи. Австралийские ученые спросили себя: «А почему девушки поправляются?» И взялись за работу! Вскоре стало понятно, какая из краткосрочных диет способна сделать маленькую, но значимую, революцию в организме.

Что за питание станет для женского организма самым эффективным в плане снижения веса, а также, самым полезным? Оказалось – все просто, но кушать надо!

Было проведено обширное исследование на лабораторных грызунах. Подопытных разделили на три небольшие группки. Каждая имела свой отдельный рацион. Первая употребляла разные питательные вещества в разном количестве. Для мышей из второй были сняты любые ограничения – они ели, сколько могли. А третья группа ела основные вещества в равных долях.

Углеводная диета - это ненадолго!

Мышки, для которых белки составили меньшую часть рациона, укрепили свое здоровье и самочувствие. Они не были тяжелее, не отрастили пузики, но стали больше двигаться. Кроме того, у них явно улучшилось настроение. Разницы с низкокалорийной кормежкой у них не было. А кушали-то они много и калорийно!

Стивен Симпсон, автор эксперимента, поведал — чтобы питание приносило пользу, необходимо снизить калорийность на 40 процентов. Так пища станет действительно здоровой, а диета не будет в тягость.

Любопытный факт – мышата, что поглощали много углеводов на протяжении длительного срока, все же, ставали жирными!

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.