Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Первопричиной инсульта может быть употребление красного мяса — ученые

Первопричиной инсульта может быть употребление красного мяса — ученые

21-12-2015, 01:54
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Сердце не всегда переносит красное мясо. Инсульт может быть следствием приема в пищу красного мяса. Во всяком случае, в этом уверяют медики-исследователи. На их основе специалисты пришли к мнению, что данное мясо плохо влияют, в первую очередь, на кровеносную систему человека. Первопричиной инсульта может быть употребление красного мяса — ученые.
каннибал
Употребление красного мяса вновь назвали небезопасной для здоровья пищевой привычкой.

Ученые установили, что чрезмерное употребление красного мяса увеличивает риск появления инсульта. Об этом передает reporter.com.ua. Германские профессионалы из Университета Вюрцбурга, проведя масштабное исследование, продолжавшееся большое количество лет, выяснили, что пристрастие к красному мясу и вероятность заработать инсульт определенным образом связаны между собой.

Это объясняется тем, что в красном мясе присутствует особый опасный белок, накапливающийся в организме. Он оседает на стенки сосудов, через которые к мозгу поступает кровь. Профессионалы из Германии внушительно советуют не очень часто употреблять красное мясо, по возможности, заменив его другим продуктом. Так губительный белок оказывается в кровеносных сосудах и может стать первопричиной инсульта.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.