Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Цукерберг поделился диким видео поверхности Марса в новом формате

Цукерберг поделился диким видео поверхности Марса в новом формате

2-02-2016, 03:04
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Цукерберг неожиданно поделился новым видео с поверхности Марса в абсолютно новом формате. Создатель известной социальной сети Марк Цукерберг опубликовал на своей странице в Facebook видео, которое показывает поверхность Марса в формате "360 градусов", передает http://rkm.kiev.ua.

космос

Для пользователя появилась возможность управлять камерой по своему усмотрению, что создает эффект присутствия. Как написал Цукерберг в комментарии под видео, оно было составлено специалистами NASA из фото, сделанных марсоходом Curiosity при помощи технологии, разработанной Facebook.

"Это только начало того, что мы можем сделать с помощью виртуальной реальности и 360-градусного видео. Выглядит невероятно", - подписал он свой пост.

Поддержка панорамных видео стала доступна пользователям Facebook в конце сентября 2015 года. Первым роликом в формате "360 градусов" стал новый трейлер "Звездных войн", выложенный в соответствующей группе социальной сети. Напомним, что Марк Цукерберг, основатель и разработчик Facebook, опубликовал на своей странице в социальной сети интерактивное панорамное видео Марса.

Видео создано NASA путем склеивания изображений, полученных с марсохода Curiosity. Для этого были использованы технологии, созданные командой Facebook.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.