Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Потребительский кредит в России

Потребительский кредит в России

3-09-2014, 11:35
Автор: admin
Просмотров: 258
Комментариев: 5
Версия для печати

К самым привлекательным видам кредитования на сегодняшний день следует отнести потребительский долгосрочный кредит. Такая популярность данного до удивления распространенного вида кредитования обусловлена тем, что банк, выдающий денежную сумму, совершенно не интересуется тем, куда заемщик ее планирует потратить. В этом потребительское кредитование в корне отличается от ипотечного и автомобильного, благодаря чему с каждым годом все больше людей предпочитают к нему обратиться. На популярном сайте http://www.rucredits.su можно более подробно узнать обо всех особенностях, которые имеет популярное на сегодняшний день потребительское долгосрочное кредитование.

Если говорить о сроке, на протяжении которого необходимо выплатить кредитную сумму, то он может составлять от нескольких месяцев и непосредственно до 5 лет. Сумма подобного кредита может составлять от $500 до $50 000, в зависимости обязательно от потребностей заемщика. Условия погашения любой кредитной суммы могут разниться, что можно сказать непосредственно и о процентных ставках. В преобладающих случаях потребительский кредит выплачивается по двум основным принципам:

1. Заемщик возвращает всю сумму до определенной даты, установленной банком. Здесь также, вместе с одноразовым погашением, учитываются и проценты по имеющемуся кредиту.

2. Заемщик должен гасить кредит, выплачивая определенную сумму вместе с насчитанными процентами ежемесячно. В случае, если до установленного числа заемщик не возвращает банку определенную сумму, как правило, насчитываются проценты, где в самую первую очередь учитывается сумма задолженности. Нужно сказать, что на портале RuCredits можно найти огромное количество информации, касающейся кредитования в разных банках страны.

В целом потребительские кредиты могут относиться к обеспеченным и к необеспеченным. Первый случай предполагает залог, который заемщик должен оставить для большей гарантии выплаты всей суммы денег. Что касается необеспеченных кредитов, то они, как правило, основываются на доверии непосредственно к клиенту, однако, здесь присутствуют гораздо большие процентные ставки.

Теги: Россия
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.