Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Зачистки банков в России

Зачистки банков в России

3-02-2014, 23:41
Автор: admin
Просмотров: 338
Комментариев: 0
Версия для печати

Зачистки банков в РоссииВ России активно продолжается "зачистка" банков, начавшаяся ещё в 2013 году. По странному стечению обстоятельств хронологически начало "зачистки" совпало именно с приходом Эльвиры Набиуллиной в Центральный банк России.

Напомни, что на протяжении 2013 года 14 банков РФ лишились лицензий. Не отстаёт в этом плане и 2014 год. За месяц уже успели отобрать лицензии у 5 банков. Поговаривают о чёрном списке банков, которые пострадают в ближайшее время, хотя сама Набиуллина заявляет, что нет никаких запланированных акций против определённых учреждений, а пострадают лишь те, которые не пройдут проверки.

В то же время ряд именитых финансистов уверены, что такие события приведут только к росту процентных ставок, так как снизится конкуренция на соответствующем рынке. Внешнее спокойствие скрывает реальную ситуацию. А правда в том, что экономика России переживает временный застой. Курс рубля, который должен бы быть относительно стабильным по факту только падает. В данной ситуации по прогнозам Аксакова рынок должны покинуть ещё не менее 5 банков.

Теги: банки
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.