Регистрация Войти
Вход на сайт
» » СМП Банк намерен требовать компенсацию от Visa и MasterСard

СМП Банк намерен требовать компенсацию от Visa и MasterСard

25-03-2014, 18:32
Автор: admin
Просмотров: 165
Комментариев: 0
Версия для печати

СМП Банк намерен требовать компенсацию от Visa и MasterСard
В СМП Банке готовы судиться с Visa и MasterСard. Платежные системы ранее заблокировали операции с картами финансовой организации. В иск предполагается включить требование, касающееся компенсации упущенной выгоды и взыскания убытков. Ущерб в СМП Банке оценили в 4 миллиарда рублей.

А также читайте: Германия готова обеспечивать Украину газом вместо России

Сотрудники компании братьев Ротенбергов посчитали, что потери с пластиковых карт составили миллиард рублей, от кредитных операций – 3 миллиарда рублей. Всего СМП Банк выпустил 170 тысяч карт. В финансовой организации готовы разрешить спор «полюбовно».

Операции с картами некоторых отечественных банков Visa и MasterCard заблокировали в пятницу, следуя требованиям американских властей. Под ограничения попал также Банк Россия.

Блокировка происходила без предварительного уведомления. В платежных системах действия объяснили санкциями в отношении братьев Ротенбергов. В СМП Банк подчеркнули, что судиться с Visa и MasterCard будут в крайнем случае. Здесь уверены, что спорные вопросы можно решить в досудебном порядке.

Теги: Банк
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.