Регистрация Войти
Вход на сайт
» » В Великобритании будут строить коммерческий космодром

В Великобритании будут строить коммерческий космодром

14-07-2014, 14:20
Автор: admin
Просмотров: 151
Комментариев: 0
Версия для печати

В Великобритании будут строить коммерческий космодромЕго будут использовать для запуска пилотируемых полетов и коммерческих спутников. Его будут использовать английская компания Virgin Galactic и американцы с XCOR, которые хотят серьезно подойти к вопросу космического туризма.

Первый запуск с этого нового космодрома намечен на 2018 год. Местоположение космодрома уже выбрано правительством, озвучат его завтра на Фарнборском авиашоу, есть восемь предположительных мест.

Космодром станет местом базирования космических аппаратов Skylon, которые создаются компанией Алана Бонда, проектировщика летательных аппаратов.
Летать эти новинки будут уже к 2020 году и именно с нового космодрома.

Такое уникальное решение Великобритании по созданию своего космодрома значит то, что местное правительство поменяет кардинально свое отношение к космической области. Совсем недавно в ней не видели никаких перспектив, но после того, как местные космические аппараты вывели на орбиту на прошлой неделе, региональные власти начали по другому смотреть на всё это.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.