Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Янукович согласился на теледебаты с Кличко

Янукович согласился на теледебаты с Кличко

11-02-2014, 15:54
Автор: admin
Просмотров: 291
Комментариев: 0
Версия для печати

Янукович согласился на теледебаты с КличкоПрезидент Украины Виктор Янукович готов провести теледебаты с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко. Об этом «Українським Новинам» сообщила пресс-служба главы государства в ответе на соответствующий запрос.

«Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов», — отмечается в нем.

9 февраля Кличко пригласил Януковича прийти на Майдан, чтобы принять участие в дебатах «с ним и с народом». Об этом политик объявил со сцены во время очередного «народного веча», организованного в центре Киева. Он подчеркнул, что глава государства должен узнать, что о нем думают его граждане. Тогда же лидер УДАРа заявил, что Янукович несет ответственность за кризис на Украине.

Отметим, что 25 января, во время одного из заседаний рабочей группы по урегулированию кризиса, Янукович сам предложил Кличко поучаствовать в дебатах, на что оппозиционер ответил согласием. Однако ни сроков, ни места проведения мероприятия стороны до сих пор не обсуждали.

На Украине с конца ноября продолжается политический кризис, спровоцированный отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.
Оппозиция организовала масштабные акции в различных городах страны в поддержку евроинтеграции и против действующей власти. В Киеве такие акции несколько раз перерастали в беспорядки с милицией, в ходе которых пострадали сотни человек, трое погибли.

В последние месяцы каждую неделю в центре украинской столицы собирается «народное вече», на котором выступают оппозиционные лидеры. 9 февраля в акции, по оценкам милиции, участвовали шесть тысяч человек (журналисты насчитали около 20 тысяч участников).

По материалам lenta.ru

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.