Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости с евромайдана 21.02.2014: что приняла Верховная Рада?

Последние новости с евромайдана 21.02.2014: что приняла Верховная Рада?

21-02-2014, 16:48
Автор: admin
Просмотров: 4973
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости с евромайдана 21.02.2014: что приняла Верховная Рада?Сейчас Украина переживает, пожалуй, самое тяжелое время с момента провозглашения Независимости. Политический кризис, акции протеста, митинги, противостояния на майдане, трагические события - это все, чем сегодня можно охарактеризовать страну.

По официальному сообщению стало известно, что в 14.00 по московскому времени президент Янукович, оппозиция, Россия и ЕС должны подписать соглашение, которое станет основой для урегулирования сегодняшнего кризиса. Как стало известно, информагентства не спешат сообщать о то, какие шаги в данном соглашении должны совершить непосредственно власть, представители оппозиции и посредники.

Какое соглашение подпишут?

В четверг, 20 февраля известили, что после заседания Верховной Рады с необходимо собранным кворумом, должен будет произойти вывод воинских формирований непосредственно со столицы, а также других городов. Кроме того, 233 депутата приняли решение "Об обсуждении применения насилия, привевшего к гибели мирных граждан Украины".

Какое постановление приняли?

Принятое постановление означает, что военные, полиция и спецслужбы не имеют права применять оружие. Также каждое воинское формирование должно быть отведено от центра событий, а все военнослужащие МВД, вооруженные силы и СБУ должны вернуться в свои казармы. Таким образом, евромайдан, новости о котором сегодня интересуют жителей многих стран, должен прекратиться.

Ранее во время переговоров с ЕС Янукович заявил, что готов пойти на досрочные выборы в текущем году. Также не так давно Яценюк объявил, что он возглавит правительство в случае, если в составе кабинета будут в исключительном порядке оппозиционеры.

Однако люди, которые сейчас стоят на майдане, категорически не согласны с решением досрочных выборов. В их требования входит немедленное снятие Януковича с поста президента, восстановление Конституции за 2004 год, а также освобождение политиков с тюремного заключения. Будут ли эти требования удовлетворены - пока не известно.

Как говорят данные Минздрава - за все время в Киеве в результате столкновения погибло 77 человек, пострадали - около 600. Следует отметить, что жертвы есть и с одной стороны, и с другой.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.