Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Новости Украины: Керри дает Лаврову последний шанс

Новости Украины: Керри дает Лаврову последний шанс

14-03-2014, 20:10
Автор: admin
Просмотров: 170
Комментариев: 0
Версия для печати

Новости Украины: Керри дает Лаврову последний шансВ Лондоне началась встреча государственного секретаря США Джона Керри и главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Встреча считается последним шансом на мирное урегулирование конфликта за два дня перед референдумом по присоединению Крыма к России. Первая встреча по этому вопросу, состоявшаяся 6 марта, прошла безрезультатно.

Керри прибыл в Лондон на рассвете и во время рабочего завтрака провел переговоры с британским премьером Дэвидом Кэмероном и со своим британским коллегой Уильмом Хэйгом.

Кэмерон подчеркнул единую позицию Великобритании, Европейского союза и США по вопросу последних событий в Крыме, где Россия увеличивает свое военное присутствие. Кроме того, британский премьер выразил надежду на то, что представитель Украины и России сядут за стол переговоров, в противном случае, по его словам, Россию и сепаратистов ждут последствия.

В свою очередь, Джон Керри, упомянув о возможных санкциях, заявил, что еще остается надежда на то, что в них не возникнет необходимости.

Перед вылетом из Вашингтона в четверг вечером Керри последний раз поговорил по телефону с Лавровым и предупредил его о возможных последствиях и высокой цене, которую придется заплатить России

По мнению Хэйга, переговоры между США и Россией по украинскому вопросу будут очень трудными. Об этом говорит тот факт, что Россия до сих пор не приняла реальных шагов к снятию напряженности, а даже наоборот ее демонстративно усиливает.

В ближайшее воскресение в Крыме пройдет референдум по вопросу присоединения полуострова к России. Объявленный всего пару недель назад плебисцит считается на Западе не имеющим юридической силы, однако, российская Госдума уже заявила, что признает его результаты.

Источник: actualnews.org

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.