Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Последние новости Украины и Крыма 03.04.2014

Последние новости Украины и Крыма 03.04.2014

3-04-2014, 12:32
Автор: admin
Просмотров: 324
Комментариев: 0
Версия для печати

Последние новости Украины и Крыма 03.04.2014Ситуация в Украине является по-прежнему волнующей и достаточно напряженной. Как было ранее сообщено, на границах с Россией в разных регионах находится много тысяч российских солдат. Хоть их количество за последние пару дней и уменьшилось, однако, украинцы по-прежнему не могут спокойно спать. Ведь, как заявляют эксперты, военное наступление на материковую Украину может наступить в любой момент и к этому необходимо быть готовым как военным солдатам, так и простым людям.

По словам председатели ВРУ А. Турчинова, все обещания, которые давала Россия международному сообществу, скорее всего, оказались ложью. В частности идет речь о полном выводе российских войск с территории северной, южной и восточной границы с Украиной. Ведь они и по сей день находятся на своих прежних позициях в полной боевой готовности, хоть уже и в меньшем количестве.

Что касается непосредственно Крыма, то там обстановка является еще более напряженной. Коренные жители, а именно - крымские татары, собираются проводить еще один референдум о статусе полуострова. Представители Межлиса надеются, что данный референдум будет признан другими странами.
Сейчас жители Крыма очень часто сталкиваются с проблемами, связанными с валютой. Ведь, как известно, на территории полуострова официально ввели российский рубль. Украинские банки в Крыму практически все перестали работать, что доставило много трудностей людям.

По сообщению пресс-службы Кремля, буквально пар жней назад был подписан закон непосредственно Владимиром Путиным. В этом законе идет речь о прекращении действия 4 соглашений между Украиной и Россией по Черноморскому флоту РФ.

В то же время в ГПУ рассказали, кто давал приказы стрелять по митингующим в феврале 2014. Это был экс-президент Виктор Янукович, который отдавал приказы через свою Администрацию. Кроме того, определили, с какого точного места по митингующим стреляли непосредственно со снайперской винтовки. Помимо всего, о вводе российских войск на территорию Украины попросил также Янукович, который это сделал якобы для защиты русскоязычного населения.

Теги: Украина
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.