Регистрация Войти
Вход на сайт
» » В Луганске боевики захватили двух проректоров Луганского национального университета, - СНБО

В Луганске боевики захватили двух проректоров Луганского национального университета, - СНБО

12-09-2014, 19:07
Автор: admin
Просмотров: 115
Комментариев: 3
Версия для печати

В Луганске боевики захватили двух проректоров Луганского национального университета, - СНБО Боевики снова похищают преподавателей и учителей, которые отказываются сотрудничать с ним

Об этом сегодня на втором ежедневном брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает Еспресо.TV.

"Террористы продолжают похищать преподавателей и учителей, которые отказываются сотрудничать с ними. В частности, в Луганске боевики захватили двух проректоров Луганского национального университета, находившихся в городе для поддержания порядка на территории вуза, руководство и преподавательский состав которого переехал в Старобельска. Также вооруженные боевики на временно оккупированных территориях принуждают к сотрудничеству преподавателей школ. Такие преступления совершаются по указанию "вновь" бандитами с свои ряды так называемых руководителей образования, среди которых замечены даже местные контрабандисты ", - рассказал он.

Напомним, в Луганске под эгидой боевиков начало работу высшее профессиональное училище автосервиса.

Кроме того, 10 сентября террористы назначили "своего ректора в Донецком национальном университете. Однако предназначен боевиками террористической организации« Донецкая народная республика »новый ректор Донецкого национального университета (ДонНУ) Юрий Лысенко считает незаконным свое предназначение и не намерен управлять этим вузом.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.