Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Всеми любимый сайт социальной сети «ВКонтакте» в вечер субботы 24 января стал недоступен.

Всеми любимый сайт социальной сети «ВКонтакте» в вечер субботы 24 января стал недоступен.

25-01-2015, 15:15
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Сайт социальной сети «ВКонтакте» в вечер субботы 24 января стал недоступен. Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин сообщил, что причины произошедшего выясняются. «ВКонтакте недоступен. И в данный момент мы бросили все силы, чтобы выяснить, почему это произошло. Оставайтесь на связи», — написал в своем твиттере Лобушкин. Сперва были проблемы с отправкой сообщений, просмотром фото и прослушиванием музыки, затем сеть полностью была откючена. Пользователи, между тем, как всегда бывает в таких случаях, вспомнили о хэштеге # вкживи. В текущем году сайт уже несколько раз был отключен. В прошлый раз сайт социальной сети «ВКонтакте» был недоступен на протяжении долгого времени 10 января. Бывший гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что сеть была вне зоны доступа из-за того, что ее полностью заблокировал Роскомнадзор, но по словам все того же Георгия Лобушкина, соцсеть не работала, потому что наблюдались «проблемы на серверах».

В начале января текущего года неудовлетворительная работа социальной сети объяснялась сооснователем соцсети и старшим братом Павла Дурова - Николаем как определенный умысел Алишера Усманова и Игоря Сечина.
«Наверное, после того, как Сечин с Усмановым окончательно ликвидируют «ВКонтакте», россиянам придется … пользоваться Facebook», - высказал свое предположение Николай Дуров.
История соцсетей и ранее знала случаи, аналогичные случаю с «ВКонтакте».
В 1996 году более 6 миллионов пользователей самого популярного в США провайдера AOL лишились доступа к Сети на 19 часов.
В августе 207 года Skype также на 48 часов лишил пользователей возможности общаться.
Летом 2014 года «именинником» стала соцсеть Facebook.

В настоящее время «ВКонтакте» возобновила свою работу.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.