Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Роскомнадзор запретил Steam на территории России, геймеры в шоке

Роскомнадзор запретил Steam на территории России, геймеры в шоке

26-01-2015, 16:54
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

На странице своего сообщества ВКонтакте Роскомнадзор сообщил, что занёс сайт игровой платформы Steam в единый реестр запрещённых сайтов "за распространение информации о наркотических средствах". Там же сообщается, что "соответствующие уведомления" отправлялись, но остались без ответа. Причины этого могут быть самыми разными (например, команда Steam могла посчитать эти уведомления спамом), но в результате около 75 миллионам геймеров (по данным того же Роскомнадзора) отказано в доступе к Steam! Теперь Роскомнадзор просит общественность "помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора".
По его словам, в реестр внесена страница, на которой «опубликованы 20 причин употреблять наркотические средство».

«Во избежание блокировки сервиса на территории России Роскомнадзор призывает администрацию ресурса выполнить требование ведомства и удалить запрещенный контент», — добавил Ампелонский.
Он отметил, что соответствующие уведомления неоднократно отправлялись на различные адреса электронной почты проекта, однако на них никто не ответил.

Владельцем Steam является разработчик компьютерных игр Valve. Через платформу распространяются игровые новости, компьютерные игры как самой Valve, так и сторонних разработчиков, а также обновления для них.

Очевидно, что Роскомнадзору ещё предстоит научиться налаживать связь с представителями крупных и важных для российских пользователей сайтов.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.