Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Отчаявшиеся ученые разработали тест на вероятность скорой смерти

Отчаявшиеся ученые разработали тест на вероятность скорой смерти

6-06-2015, 03:01
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Отчаявшиеся ученые разработали тест на вероятность скорой смерти. Что из этого выйдет - покажет время. Пока что говорить рановато. Ученые из Швеции разработали тест для определения риска смерти в ближайшие пять лет. Метод работает только с людьми в возрасте 40-70 лет. Сам тест занимает не более пяти минут. Нужно ответить всего на 13 вопросов, чтобы программа дала предварительную оценку, пишет The Lancet.

Для разработки теста потребовалось собрать данные о состоянии здоровья и образе жизни у 500 тысяч добровольцев из Британии. В течение пяти лет после проведения исследования из них умерли 8500 человек. На основе полученной информации ученые создали программу для определения риска смерти. Об этом пишет ilife-news.com.

Вредные привычки стоят на первом месте среди рисков преждевременной смерти, увеличивает вероятность гибели нарушение прав дорожного движения, скорость передвижения при переходе через дорогу и многие другие факторы.

Интересно, что лишние килограммы и злоупотребление алкоголем почти не оказывают влияние на вероятность смерти в ближайшее пятилетие.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.