Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Американская ракета Falcon 9 взорвалась уже на третьей минуте полета

Американская ракета Falcon 9 взорвалась уже на третьей минуте полета

28-06-2015, 18:55
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Примерно на третьей минуты сразу после старта потерпела крушение ракета-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon на борту. Этот фэйл был заснят на видео. Ракета должна была доставить на МКС две тонны грузов, в том числе продовольствие и материалы для экспериментов.

Ракета-носитель Falcon 9, которая выводила на околоземную орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, взорвалась на третьей минуте полета после старта с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, сообщает NASA.​

Грузовик вез к МКС около 2 т груза, в том числе продовольствие, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями. Старт ракеты-носителя состоялся с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, США, носитель должен был доставить к МКС грузовой корабль Dragon с почти 2 тонн грузов, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов.

30 июня Falcone должен был пристыковаться к МКС, после чего вернуться на Землю.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.