Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Русская смекалка со скандалом победила Facebook – найдена невероятная возможность обхода блокировки

Русская смекалка со скандалом победила Facebook – найдена невероятная возможность обхода блокировки

21-07-2015, 23:49
Автор: admin
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Русская смекалка со скандалом победила Facebook – найдена невероятная возможность обхода блокировки. Теперь ФБ стал еще ближе к нам. С повальными блокировками аккаунтов российских пользователей в соцсети Facebook, вызванными высказываниями своего мнения о ситуации в Украине и внешней политике США, теперь покончено. Известный блогер Антон Носик разработал методику обхода блокировки в Facebook при помощи настройки автоматического экспорта фотографий из Instagram, и с удовольствием поделился своим открытием со всем Рунетом.

«Экспорт картинок из Instagram работает в Facebook. А потом эти посты можно редактировать… Если я хочу, чтобы в Facebook было написано не то, что в Instagram, я могу экспортированный пост отредактировать. Но комментировать и лайкать не могу», — рассказал Носик.

Вместе с тем, Носик подчеркивает, что найденная уязвимость работоспособна только в том случае, если аккаунт заблокировали на срок меньше месяца.

Отметим, что пользователи популярной соцсети все чаще жалуются на необоснованную с их точки зрения блокировку аккаунтов. Если раньше посты банились за использование слова «хохол», то сейчас пользователи нередко вообще не понимают причин произошедшего. Носик рассказал, что и сам попадал в подобную ситуацию — один из его постов был по неизвестной причине удален, а аккаунт заблокирован.

Так произошло с постом Носика о иерусалимской клинике, где люди в очереди ждут компьютерной томографии и раз в десять минут им нужно выпивать контрастное вещество. Для этого было удобно смотреть на большие настенные часы, но они остановились полгода назад.

Ожидая своей очереди, блогер пошел в магазин и купил для этих часов батарейку: все пациенты клиники были ему безмерно благодарны и даже назвали героем. «Получил около тысячи лайков, но Facebook удалил тот пост, а меня забанил до 17 июля», – признался Носик.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.