Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Алтайские ученые создали «эликсир молодости», ведущий к смерти

Алтайские ученые создали «эликсир молодости», ведущий к смерти

21-02-2016, 02:17
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 0
Версия для печати

Алтайские ученые создали «эликсир молодости» и сок смерти. Очередной прорыв ученых из Российской Федерации, на этот раз - с Алтая. Ученые Алтайского государственного университета (АлтГУ) утверждают, что им удалось создать «эликсир молодости». Разработанный специалистами препарат активирует процессы выработки организмом собственных стволовых клеток, что позволяет обновлять ткани и поддерживать их в биологически активном состоянии, пишет http://morkovka.org.
дичь
Со слов директора НИИ биомедицины университета Ивана Смирнова, ученые университета два года занимаются субстанцией, которая ляжет в основу компонента препарата.

«Мы ведем разработку омолаживающих препаратов для регенерации костного мозга после химиотерапии у онкобольных, гепатопротектора для поддержания печени, препараты для женского здоровья. В основе всех препаратов разработка, которая обладает гепатопротекторной активностью, замедляющей процесс старения, предотвращения возрастных заболеваний», - сказал Смирнов.

Препарат уже протестирован на лабораторных животных, результаты удовлетворили ученых.

«Сейчас субстанция выглядит как порошок. У будущего препарата может быть несколько форм применения, как внутрь в виде таблеток, так и в виде крема или геля для лечения ран и ссадин, которые затягиваются мгновенно», - сообщил ученый.

Также ученый рассказал, что в последние два года люди звонят в АлтГУ и лаборатории и пытаются записаться для тестирования препарата на себе, но это запрещено.

Со слов Смирнова, ученым предстоит еще много работы, прежде чем препарат пустят в производство. А пока, только для того, чтобы решить, чем будет являться новый препарат – лекарством или косметическим средством, потребуется еще минимум два года.

Ранее сообщалось о том, что в США прошла международная конференция по борьбе со старением. Здесь объявили о двух революционных событиях.

Во-первых, впервые в истории человечества начинаются официальные клинические испытания лекарства-геропротектора (то есть защищающего от старения) на людях-добровольцах.

Во-вторых, исследователи наконец назвали самые точные способы определить биологический возраст человека. Найдены биомаркеры старения. А значит, можно будет достоверно понять, эффективно ли то или иное омолаживающее лекарство.

Ранее Комсомольская Правда описывала «метод часов», который был разработал в 2013 году профессор Стив Хорват из Университета Калифорнии. Он считается самым показательным биомаркером старения.

Метод уже помог установить:

Быстрее стареют люди, страдающие ожирением, инфицированные ВИЧ, а также больные синдромом Дауна.
Человеческий мозжечок (отдел мозга, отвечающий за координацию движений, равновесие и мышечный тонус) стареет медленнее других частей мозга.
Раковые клетки могут стареть как быстрее, так и медленнее здоровых клеток, из которых они переродились.


Также оказалось, что анализ метилирования ДНК скоро сможет определять, как на нас влияют различные диеты, образ жизни. Пока обследование с анализом метилирования ДНК возможно только в научных лабораториях, но в ближайшем будущем станет таким же доступным, как общий анализ крови.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.