Регистрация Войти
Вход на сайт
» » "Хаббл" сделал жуткие фото гигантского космического "Пузыря"

"Хаббл" сделал жуткие фото гигантского космического "Пузыря"

23-04-2016, 00:37
Автор: fluoride89
Просмотров: 0
Комментариев: 1
Версия для печати

Туманность Пузырь располагается в созвездии Кассиопеи. NASA представило снимок гигантского космического Пузыря – туманности NGC 7635, которая образовалась в результате взрыва звезды. Изображение приурочено к 26-летию со дня запуска телескопа "Хаббл" в космос. Снимок был опубликован на официальном сайте NASA, - пишет Rkm.kiev.ua.

Диаметр туманности Пузырь составляет семь световых лет, она располагается на расстоянии семи тысяч световых лет от Земли в созвездии Кассиопеи. Масса звезды, образовавшей туманность, превосходила массу Солнца в 45 раз. Газ ее внешних слоев постепенно раскалился и был выброшен в космос.

Туманность Пузырь была впервые открыта в 1787 году Уильямом Гершелем.

Ранее сообщалось о том, что телескоп "Хаббл" сфотографировал край Большого Взрыва. Всего астрономы обнаружили более 250 небольших галактик, которые существовали в промежуток от 600 до 900 млн лет после Большого Взрыва. Свет от этих галактик прошел путь длиной в 12 млрд лет.

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.